Областная акция "Перекличка Постов №1. Этих дней не смолкнет Слава"

Областная акция

7 ноября в Парке культуры и отдыха прошла областная акция "Перекличка Постов №1. Этих дней не смолкнет Слава".

7 ноября - День воинской славы России. День проведения военного парада на Красной площади в г. Москве (1941)
В этот день в 1941 году на Красной площади в Москве прошел военный парад в ознаменование 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.
Парад 7 ноября 1941 года по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Именно на этот день по случаю запланированного захвата Москвы гитлеровской Германией было назначено торжественное прохождение по Красной площади немецких войск.
Военный парад советских войск на Красной площади 7 ноября 1941 года было решено провести для укрепления морального духа. Это была убедительная возможность заявить на весь мир о том, что Москва стоит и будет твердо стоять..
На Пост заступали юнармейцы нашей школы и школ №6, 10, гимназии "Гармония" и юнармейского отряда "Гвардеец ДОСААФ" Отрадненской Автошколы ДОСААФ России.