Уважаемые родители!

В связи участившимися случаями проникновения в Образовательные организации посторонних лиц с целью совершения действий террористического характера, доводим до Вашего сведения информацию об  усилении мер безопасности, принятых в ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева  г.о. Отрадный  с 29.04.2022г., а именно:

- двери здания Образовательной организации ежедневно закрываются после утреннего приема учащихся (08:00ч.). Выход учащихся  из здания в урочное время запрещен, за исключением случаев, оговоренных между родителем/законным представителем (далее по тексту – родители ) и классным руководителем;

- посещение родителей Образовательной организации  органичен, за исключением индивидуальных случаев,  оговоренных между родителем и педагогическим работником,  и только во внеурочное время. В остальных случаях решение вопросов, связанных с обучением и воспитанием обучающихся, производить по средствам телефонной связи.

Данные меры по противодействию терроризма приняты в дополнении к уже функционирующим в Образовательной организации, а именно:

- организована круглосуточная охрана,
- ведётся внешнее, а во 2-м корпусе и внутреннее,  видеонаблюдение,
- установлена система оповещения и управления эвакуацией,
-  в зданиях установлены арочные стационарные  и ручные металлодетекторы,
- заключен договор на экстренный выезд наряда групп реагирования  Росгвардии  по сигналу «Тревога»,
- на территории Образовательной организации запрещено нахождение посторонних лиц.

Уважаемые родители, просим Вас с пониманием отнестись к усилению мер по противодействию терроризму и самим  соблюдать данные нормы и правила, т. к. они созданы для организации безопасности образовательного процесса при пребывании  ваших детей в здании и на территории Образовательной организации.

С уважением, директор
ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева г.о. Отрадный