Родителям

Доступ участников образовательного процесса ГБОУ СОШ № 8 к информационным образовательным ресурсам в сети Интернет (ограничение доступа к информации, несовместимой с задачами духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся) контролируется путём внедрения системы контентной фильтрации доступа общеобразовательных учреждений Самарской области к сети Интернет в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение доступа к сети Интернет образовательным учреждениям Российской Федерации».

Политика ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева городского округа Отрадный Самарской области в отношении обработки персональных данных.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПАМЯТКА об опасностях в сети Интернет.

Контроль качества питания

Опубликовано в категории: Новости основной и средней школы Обучающимся Родителям БУДЬ ЗДОРОВ! Создано: 13 декабря 2021 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Контроль качества питания

9 декабря родители обучающихся ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева посетили школьную столовую (2 корпус) с целью контроля качества горячего питания.

Профессия "Юрист"

Опубликовано в категории: Обучающимся Родителям Инновационный проект "Вкус профессии" Школьная республика Создано: 13 декабря 2021 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Профессия

«Право – это искусство добра и справедливости» - такими словами началась одна из профориентационных встреч обучающихся 10 -11 классов ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева и представителя Самарского университета государственного управления "МИР".
Встреча посвящалась профессии «Юрист».

"Профилактика — лучше лечения!"

Опубликовано в категории: Новости Родителям Азбука права Создано: 26 апреля 2021 Автор: Галина Васильевна Королева

22 апреля в 6-х классах ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева состоялось родительское собрание в рамках тематического всеобуча «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних: преступление и наказание, ответственность и последствия». Собрание посетил инспектор Отдела по Делам несовершеннолетних О МВД России по г.Отрадному А.А.Никишин.

#БерегитеДетей ! Вниманию родителей

Опубликовано в категории: Новости Родителям Создано: 21 апреля 2021 Автор: Галина Васильевна Королева

#БерегитеДетей ! Вниманию родителей

Уважаемые родители! В социальных сетях не исключены призывы к детям выйти на несанкционированные массовые акции.

Сохраним вместе жизнь и здоровье наших детей!

Опубликовано в категории: Родителям Новости Родителям Создано: 25 августа 2020 Автор: Галина Васильевна Королева

Сохраним вместе жизнь и здоровье наших детей!

Уважаемые родители! Госавтоинспекция Самарской области информирует о росте ДТП с участием детей. Только с мая по август на дорогах области погибли 11 детей! Все они являлись пешеходами и пассажирами. Скоро 1 сентября.

Урок цифры

Опубликовано в категории: Обучающимся Родителям Материалы Создано: 10 июля 2020 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

В июне проходили тематические уроки по кибербезопасности в рамках всероссийского мероприятия "Урок Цифры". В акции приняли участие учащиеся 5-8 классов.
Все материалы по данному мероприятию, а также интересные задания и тренажеры находятся по адресу https://урокцифры.рф/.

Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

Опубликовано в категории: Обучающимся Родителям Создано: 11 октября 2017 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Единый урок по безопасности в сети

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" 14 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 будет проведен Единый урок по безопасности в сети.

Подробнее о Едином уроке можно прочитать ЗДЕСЬ.

«Родители и я – ЮИДовская семья!»

Опубликовано в категории: Педагогическим работникам Обучающимся Родителям Российское движение школьников Новости ЮИД Создано: 13 декабря 2021 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

«Родители и я – ЮИДовская семья!»

Участники конкурса-фестиваля ЮИД «Родители и я – ЮИДовская семья!» - Довыдовы Николай Николаевич, Екатерина Олеговна и Павел (ученик 2 А класса)

Правила перевозки детей в автомобиле

Опубликовано в категории: Родителям Создано: 20 сентября 2021 Автор: Кузаева Ирина Викторовна

Правила перевозки детей в автомобиле

Уважаемые родители!

Многие из вас являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей в детский сад на личном автотранспорте. Каждый год в России в результате дорожно - транспортных  происшествий погибает больше одной тысячи детей. Предлагаем вашему вниманию консультацию по правилам перевозки детей в автомобиле.

Весенний родительский всеобуч открыт!

Опубликовано в категории: Родителям Новости Родителям Азбука права Создано: 23 апреля 2021 Автор: Галина Васильевна Королева

Весенний родительский всеобуч открыт!

21 апреля ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева открыла родительский всеобуч по теме «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних: преступление и наказание, ответственность и последствия». Родители 5 и 9 классов вместе с классными руководителями стали первыми участниками.

Вакцинация во время пандемии COVID-19: вопросы и ответы для родителей

Опубликовано в категории: Родителям Создано: 17 сентября 2020 Автор: Галина Васильевна Королева

Безопасное детство

Опубликовано в категории: Родителям Создано: 07 августа 2020 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

А ваш ребенок знает правила безопасности?

Урок "Безопасный интернет"

Опубликовано в категории: Новости Родителям Создано: 09 ноября 2017 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

В период с 23 по 27 октября в нашей школе проходили уроки, посвященные безопасному интернету для детей. На каникулы ребята отправились во всеоружии!