Профориентация

Выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как выбирая профессию, он выбирает и образ жизни.

Положение об организации профориентационной работы в ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева г.о. Отрадный Самарской области

Программа профессионального самоопределения

XI окружная «Ярмарка профессий»

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 11 ноября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

XI окружная «Ярмарка профессий»

«Где родился, там и пригодился» - под таким девизом 11 ноября прошло одно из конкурсных мероприятий XI «Ярмарки профессий», участниками мероприятия стали 9 команд обучающихся 9-11 классов школ Отрадненского образовательного округа. Ребята представляли визитные карточки профессий, с акцентом на уровень развития, проблемы и перспективы той или иной отрасли в одном регионе.

Призовое место в окружном конкурсе методических разработок

Опубликовано в категории: Профориентация Создано: 03 октября 2022 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Призовое место в окружном конкурсе методических разработок

Призовое место в окружном конкурсе методических разработок "Помогаем выбирать"

Видеоконференция «Открытый урок» «Профессионалитет. Машиностроение»

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 24 июня 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Видеоконференция «Открытый урок» «Профессионалитет. Машиностроение»
23 июня выпускники 9 классов и родители ГБОУ СОШ №8 имени С.П. Алексеева стали участниками видеоконференции «Открытый урок» «Профессионалитет. Машиностроение»

Описание реализуемых в ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева технологий профессиональной ориентации (сопровождения профессионального самоопределения) обучающихся за 2021-2022 учебный год

Опубликовано в категории: Профориентация Создано: 23 июня 2022 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Описание реализуемых в  ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева технологий профессиональной ориентации (сопровождения профессионального самоопределения) обучающихся за 2021-2022 учебный год

Профориентационная работа - это практические мероприятия рекомендательного характера по выбору будущей профессиональной деятельности на основе информации о профессиях и требованиях к соискателю рабочего места, особенностей и способностей выбирающего и прогноза его успешности в предпочитаемом виде деятельности.

Форсайт-сессия "Будущее медицины"

Опубликовано в категории: Профориентация Создано: 18 апреля 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Форсайт-сессия

15 апреля обучающиеся ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева стали участниками форсайт-сессии "Будущее медицины" для учеников Базовых школ СамГМУ, которая прошла в Точке кипения.

Апрельские встречи продолжаются!

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 18 апреля 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Апрельские встречи продолжаются!

15 апреля обучающиеся 9 класса ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева стали участниками традиционных профориентационных апрельских встреч Отрадненского Нефтяного Техникума.

Педагогический класс продолжает профессиональные пробы.

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 12 ноября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Педагогический класс продолжает профессиональные пробы.

Ученик «Педагогического класса» ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева провел очередной урок по истории в 6 классе. Это уже четвертый урок в зачете «юного» учителя. Уроки, проводимые будущим выпускником, интересные, подготовленные, с использованием различных форм работы и технологий. Ребята слушают, записывают и задают вопросы, а юный учитель уже ставит оценки в журнал….

«Найди своё призвание!»

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 07 октября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

«Найди своё призвание!»

«Найди своё призвание!»: в октябре стартует Всероссийская профориентационная неделя!

«Как сделать хобби своей профессией? Секрет успеха»

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 05 сентября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

«Как сделать хобби своей профессией? Секрет успеха»

«Ребята, работа должна приносить, в первую очередь, удовольствие» - таким словами в нашей школе началась первая встреча федерального проекта «Поделись своим знанием".
5 сентября обучающиеся 10 «Б» класса ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева стали участниками встречи с представителем бизнес -сообщества города, тренером по бодибилдингу, руководителем автономного тренажерного зала.

Вебинар по профориентации детей с ОВЗ

Вебинар по профориентации детей с ОВЗ

22 июня педагоги и родители ГБОУ СОШ №8 имени С.П. Алексеева стали участниками вебинара по профориентации детей с ОВЗ Центра специального образования Самарской области.

Лифт в будущее

Опубликовано в категории: Профориентация Создано: 21 июня 2022 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

«Лифт в будущее»

- всероссийская программа профориентации и edtech-платформа для повышения карьерных возможностей и профессионального развития в компаниях АФК «Система». Онлайн платформа дает школьникам и студентам по всей стране равный и бесплатный доступ к сервису профориентации, образовательным курсам и помогает найти первую работу. Проект «Лифт в будущее» признан лучшей практикой Устойчивого развития ООН и входит в число Национальных проектов России.

Региональное родительское собрание

Опубликовано в категории: События в Точке Новости Профориентация Создано: 18 апреля 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Региональное родительское собрание

16 апреля на базе образовательного центра "Точка роста" в нашей школе родители обучающихся 7-11 классов стали участниками регионального родительского собрания в онлайн - форме с участием министра образования и науки Самарской области, заместителя генерального директора управляющего директора ПАО «ОДК-Кузнецов», начальника Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

[12 3 4 5  >>