Митинг Памяти подвига, совершённого в самом начале Второй чеченской войны

Был первый день весны, еще дремали горы,
Еще весны дыхание не пришло,
Шли пацаны, не слышны разговоры.
Знамение судьбы Вас в вечность повело.
Вы шли в строю, все как родные братья,
Беретов цвет вас породнил навек,
Хранил Вас бог, от всякого несчастья,
Но этот день ускорил жизни бег.
И в тех сердцах, что Вы любовь хранили,
Для матерей, сестры и для отца,
Они той грязной пулей не убили,
Герой не может умереть от подлеца.

1 марта трагическая дата России – в эти дни в 2000 году в Чечне на высоте 776 (в Аргунском ущелье) в ожесточенном бою с чеченскими боевиками погибла 6-я рота 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ.
Сегодня юнармейский отряд «Феникс» провел митинг Памяти подвига, совершённого в самом начале Второй чеченской войны. А совершили его совсем ещё юные ребята, бойцы 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка. Несмотря на численное превосходство врага, десантники проявили стойкость, мужество и героизм. Они до конца выполнили свой воинский долг.
Десантники бились насмерть.
Теперь имена 84 гвардейцев-десантников из 76-ой гвардейской воздушно-десантной Черниговской Краснознаменной дивизии известны всей России.
Мы склоняем головы в память о погибших героях-десантниках!
Акция реализуется при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Навечно в строю».

#Школа8Отрадный#ВПК163 #военнопатриотческоевоспитание
#ЛучшиеПроекты #ФондПрезидентскихГрантов #ПрезидентскиеГранты #ГражданскоеОбщество #ЦРСП #Навечно_в_строю