День пограничника

Ваша жизнь – из опасности и риска.
На заставах вдоль границы обелиски
В ряд стоят как пограничные столбы.
Но иной вы не желаете судьбы.
Ближе ночи, когда клонит всех ко сну,
Жизнью платите порой за тишину,
Но спокойны мы за Родину свою,
У России вы стоите на краю.

28 мая в России отмечается День пограничника. Наша страна граничит с 16 странами. Россия – одно из крупнейших государств мира, имеющее самую протяженную государственную границу. Государственная граница России священна и неприкосновенна. Это рубеж Родины. И как заботливый хозяин охраняет свой дом, воздвигнутый собственными руками, так и пограничники берегут свое Отечество. Служба на границе – не просто профессия, это судьба и образ жизни.

22 мая юнармейский отряд «Феникс» провел торжественное мероприятие «На границе рубежей». Ребята рассказали об истории создания пограничных войск в России, о традициях пограничной службы, о подвигах пограничников на охране государственной границы.
С профессиональным праздником, вас, дорогие пограничники! С 105 летним юбилеем!
Низкий поклон вам за великую жертву и любовь, без которых невозможно быть настоящим солдатом, воином, без которых невозможно устоять миру.
Вечная память павшим - солдатам, сержантам, офицерам!

Акция реализуется при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Навечно в строю».

#Школа8Отрадный#ВПК163#военнопатриотическоевоспитание#ФондПрезиденскихГрантов#Спасрезерв#ГражданскоеОбщество #ЦРСП #Навечно_в_строю