Посвящение в пешеходы

20 сентября в нашей школе состоялось замечательное мероприятие, организованное советником директора по воспитанию Светланой Савченко и отрядом ЮИД "Активная молодежь" при поддержке движения "Первых". Мы приветствовали наших первоклассников на их первом посвящении в пешеходы! Дети с удовольствием повторили дорожные знаки, поиграли в увлекательную игру "Светофор", а также отгадывали участников дорожного движения.

Особенным моментом стало произнесение клятвы пешехода, где каждый из маленьких участников обязался быть внимательным и осторожным на дороге. Все ребята получили памятный подарок—закладку-сертификат юного пешехода!

На мероприятии присутствовал Инспектор ДПС отделения Госавтоинспекции ОМВД России по г. Отрадному старший лейтенант полиции Дмитрий Викторович Чепурнаев, который провел познавательную беседу с ребятами и пожелал всем успехов в новом учебном году.

Спасибо всем, кто принял участие в этом важном событии. Вместе мы учим наших детей безопасному поведению на дороге!