ВУЗы

День открытых дверей

Опубликовано в категории: ВУЗы Новости Создано: 16 февраля 2024 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

День открытых дверей

12 февраля ученики 10 класса "Росгазификация" приняли участие в онлайн встрече с директором ИНГТ О.А. Нечаевой , представителем АО «Росгазификация» С. Патриным и ответственным секретарем приемной комиссии ИНГТ Е. И. Соболевой.

Научные подразделения СамГМУ

Опубликовано в категории: ВУЗы Создано: 14 июня 2023 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Александр Колсанов (ректор СамГМУ, д.м.н., профессор)

Глобальная миссия Самарского государственного медицинского университета – это создание медицины будущего, развитие высоких технологий для подготовки высококвалифицированных кадров и улучшения здоровья и качества жизни людей. Стратегическая цель университета - лидерство в создании передового научного знания, образовательных технологий мирового уровня, разработке и внедрении лучших инновационных решений в практическое здравоохранение.

Институт инновационного развития СамГМУ

Работа Института инновационного развития Самарского государственного медицинского университета направлена на внедрение информационных технологий в медицину, и реализацию научного и инженерного опыта вуза.

Создавая инновационное оборудование для медицины, Институт инновационного развития (ИИР) эффективно реализует программу продвижения разработок в России и за рубежом. ИИР координирует деятельность трех центров компетенций - Центр прорывных исследований “Информационные технологии в медицине”, Инжиниринговый центр и Центр серийного производства.

Проект «ПроФест: профориентационные интенсивы с отдаленными школами региона» от Самарского университета им. Королёва.

Опубликовано в категории: ВУЗы Новости Расширенная профориентация Создано: 01 ноября 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

31 октября в рамках проекта «ПроФест» на базе Самарского университета им. Королёва прошел профориентационный интенсив, в котором приняли участие более 100 школьников из образовательных учреждений ГБОУ СОШ с. Красный Яр, ГБОУ СОШ №6 г.о. Отрадный, ГБОУ СОШ № 10 «ОЦ ЛИК» г.о.Отрадный, ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" с.Кинель-Черкассы, ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева г.о. Отрадный, ГБОУ гимназия “ОЦ “Гармония” г.о. Отрадный.

Клиники СамГМУ

Николай Измалков (главный врач Клиник)

Клиники Самарского государственного медицинского университета – это современный лечебно-учебно-научный комплекс, обеспечивающий доступность и высокое качество медицинских услуг для широких слоев населения не только Самарской области, но и Поволжского региона, зарубежья.  Клиники являются площадкой для апробации новейших методов лечения и внедрения информационных технологий.