"Развитие кадрового потенциала IT-отрасли" национальной программы " Цифровая экономика Российской Федерации"

ФГБОУ ВО "Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М.Бербекова" принимает участие в реализации мероприятий федерального проекта "Развитие кадрового потенциала IT-отрасли" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации", курируемого Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Проект предполагает реализацию модульных дополнительных общеобразовательных программ, разработанных для обучения граждан
Российской Федерации, осваивающих образовательные программы основного общего и среднего общего образования 8-11 классов, современным языкам программирования.
Результат реализации дополнительных общеобразовательных программ в области современных языков программирования  способствует также достижению ряда социально-экономических эффектов Кабардино-Балкарии:
- профориентация школьников в области информационных технологий;
- повышение интереса к ИТ-специальностям среди школьников;
- увеличение числа абитуриентов, поступающих на ИТ-специальности.