Лего-конструирование в "Точке Роста"

Лего-конструирование в

В нашей школе на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" проходят занятия по по Лего-конструированию под руководством Д.О. Бабинского.

Лего-конструкторы имеют особое значение в жизни детей. Они вводят учащихся в мир моделирования и конструирования, способствуют формированию общих навыков проектного мышления, исследовательской деятельности, группового обсуждения. Конструирование – это интереснейшее и увлекательное занятие. Оно теснейшим образом связано с чувственным и интеллектуальным развитием ребенка. В работе с младшими школьниками, с учетом их возрастных особенностей, используются различные виды конструкторов. Ребята с удовольствием посещают кружок "Лего-конструирования".