События в Точке

"IT-каникулы"

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 15 февраля 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

С 6 по 10 февраля учащиеся школы активно принимали участие в мероприятиях в рамках областного проекта "IT-каникулы", организаторами которого является ГБОУ ДО СО "Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества". Ребята в течении 5 дней узнавали о о технологиях будущего.

Репортаж телерадиокомпании "Отрадный" о нашей "Точке роста".

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 10 февраля 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Репортаж телерадиокомпании

О привычных уроках можно забыть. И всё благодаря новым технологиям. Реализация федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» способствовала открытию в Отрадном «Точек роста».

Всероссийская олимпиада «Безопасный интернет»

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 23 декабря 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Всероссийская олимпиада «Безопасный интернет»
В нашей школе учащиеся проходят Всероссийскую олимпиаду «Безопасный интернет», которая проводится при поддержке национального проекта "Цифровая экономика".

Областной семинар «Опыт реализации программ технической направленности»

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 21 декабря 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Областной семинар «Опыт реализации программ технической направленности»

В конце декабря состоялся областной семинар «Опыт реализации программ технической направленности», в котором приняли участие педагоги нашей школы.

Избранные вопросы программирования

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 12 декабря 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Избранные вопросы программирования

Учащиеся 10-11 классов нашей школы приняли участие в дистанционном модуле "Избранные вопросы программирования" от  регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега».

Школьный шахматный турнир

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 29 ноября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Школьный  шахматный турнир

На базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» нашей школы состоялся школьный шахматный турнир.

Всероссийская онлайн-олимпиад «Безопасные дороги»

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Новости ЮИД Создано: 16 ноября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

На базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» учащиеся 1-9 классов принимают участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на образовательной платформе учи.ру.

ЮИД и оказание первой медицинской помощи

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Новости ЮИД Создано: 11 ноября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

ЮИД и оказание первой медицинской помощи

Каждый человек, начиная со школьной скамьи, должен знать правила оказания первой медицинской помощи. В случае травмы или чрезвычайной ситуации правильные действия помогут выиграть время до приезда «скорой», спасти жизнь и здоровье пострадавшего.

«Белая Ладья»

«Белая Ладья»

11 и 12 февраля 2023 проводились соревнования по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций Отрадненского образовательного округа.

Школьный этап регионального конкурса «Взлет»

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 27 января 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Сегодня на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» нашей школы состоялся школьный этап областного конкурса «Взлет» исследовательских проектов обучающихся образовательных организаций Самарской области.

«Робототехника» в Точке роста

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 22 декабря 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

«Робототехника» в Точке роста

На базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» у ребят начальной школы проходят занятия кружка «Робототехника» у учащихся начальной школы.

Защита индивидуальных проектов

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 16 декабря 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Защита индивидуальных проектов

От идеи до презентации - учащиеся 10 классов работают над индивидуальным проектом. И сегодня на базе центра образования "Точка роста" ребята защищали свои проекты.

Навыки конструирования в «Точка роста»

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 06 декабря 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Навыки конструирования в «Точка роста»

На базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» проходит очередное занятие кружка «Робототехника» у учащихся начальной школы. Ребята собирали из деталей конструктора робота.

Работа с треком "Орлёнок- Эрудит" продолжается.

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 28 ноября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Работа с треком

Сегодня на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ученики начальной школы встретились с по-настоящему образованным человеком Игониным Александром Фёдоровичем.

Занятия по "Робототехнике"

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 12 ноября 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Занятия по

Очень продуктивно проходят занятия по "Робототехнике" (педагог Кулаковская Д. С.) на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» нашей школы. Ребята начальных классов уже умеют собирать модели роботов.

<<  3 4 5 6 7 [89 10 11 12  >>