Спортивный праздник – «День здоровья»

Традиционно, в первую неделю сентября в ГБОУ СОШ №8 имени С.П. Алексеева прошел день, свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни.

Учащиеся начальной школы с пользой провели время в ДШИ, Центральной библиотеке им. Комарова, а так же устроили пешие экскурсии по памятным знакам города.
В весёлых состязаниях в рамках физкультурного праздника приняли участие ребята с 5-9 класс.
В этот день школа будто ожила, ведь задействованы в празднике учащиеся, педагоги и родители.
Методическое объединение учителей физической культуры организовало для учащихся 5-6 классов полосу препятствий, 7-8 классы посетили пожарную часть и ДМО, а 9 классы соревновались в первенстве школы по волейболу.
Хочется отметить, что все учащиеся показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость и стремление победить. На спортивных площадках царила атмосфера как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свой класс. К судейству на всех этапах привлекались учащиеся 10-11 классов. Огромное им спасибо!
А также хочется выразить слова благодарности, классным руководителям, которые организовали учащихся и активно настраивали их на победу!!!!!!
День здоровья прошёл очень организовано. Он подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и настроил на продуктивное дальнейшее обучение!