Школьный этап военно-спортивной игры «Зарница»

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраст - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, родной стране.  Одним из таких мероприятий стала военно-спортивная игра «Зарница», которая состоялась 18 января 2023 года. В «Зарнице» приняли участие учащиеся 8 – х классов.

Все команды прошли этапы очень достойно. Победителем стала команда «Десант». В ходе данного мероприятия ребята приобрели практические навыки начальной военной подготовки и медицины, отработали спортивные умения. Такие соревнования формируют, развивают и морально-психологические качества учащихся. Данные мероприятия формируют у детей чувство гражданского самосознания, дружбы, патриотизма и толерантности, а также способствуют сплочению коллектива привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Теперь команде «Десант» предстоит выступать за школу в городском этапе. Пожелаем им удачи!!!