Региональный ФЕСТИВАЛЬ ГТО

16 июня в Самарской области на территории УСК «Стара-Загора» завершился физкультурно-спортивный фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда. В региональном этапе участвуют команды городов и районов Самарской области, представляющие территориальные управления министерства образования.

В состав команд включаются школьники, показавшие лучшие результаты на предварительном этапе и выполнившие нормативы на золотой знак отличия, по 4 человека (2 мальчика и 2 девочки в двух возрастных ступенях) в каждой. В сборную команду прошёл наш воспитанник ученик 8 «Б» класса Саидов Роман. (учитель физической культуры Телегина Л.Н.)

На региональном этапе участники соревнуются в беге на 60 метров, беге на длинную дистанцию (1500 или 2000 метров), наклоне, подтягивании, отжимании, прыжке в длину и метании мяча весом 150 г. Итоги подсчитываются по 100-очковым таблицам оценки результатов. Определяются победители в личном зачете раздельно среди мальчиков и девочек в двух возрастных ступенях, а также в командном первенстве.

Победители и призеры награждаются дипломами, медалями и ценными призами министерства спорта, команды, занявшие 1-3 места, получают кубки, дипломы, медали. Все участники регионального этапа получают сувенирную продукцию. Участники, показавшие высокие результаты на региональном этапе, получат возможность представлять Самарскую область на Всероссийском фестивале ГТО среди школьников в МДЦ «Артек».

К сожалению команда только поучаствовала, но приобрела опыт выступления на соревнованиях такого уровня!!!!