От норм ГТО - к олимпийским медалям!!!

С 28 по 30 сентября обучающиеся 11 классов приступили к сдаче нормативов ГТО- V возрастной ступени (16-17 лет).

Для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны — их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.
Участников соревнований ждали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту), наклон вперед из положения стоя на скамье, бег — на 2 км для девушек и 3 км для юношей.
Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга, а тех, кто явно шел на рекорд — поддерживали аплодисментами. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями.
Весной 2023 года обучающиеся получат удостоверения ГТО.