Муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания»

22 апреля 2022 года на городском стадионе "Нефтяник" состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» среди команд учащихся 7-х классов общеобразовательных организаций города.

Целью проведения Президентских состязаний является укрепление здоровья обучающихся через вовлечение их в занятия физической культурой и спортом.
Юные спортсмены соревновались в нескольких видах программы:
- спортивное многоборье (бег на 60 м и 1000 м; подтягивание на перекладине (мальчики); сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» (отжимание) (девочки); прыжок в длину с места; наклон вперед из положения «сидя»);
- эстафетный бег,
- творческий конкурс;
- теоретический конкурс в форме тестирования на тему "Олимпийские игры и олимпийское движение".
По итогам состязаний команда нашей школы заняла почетное 3 место! Молодцы, ребята!