Митинг и лыжный пробег в память о воинах-интернационалистах

Митинг и лыжный пробег, посвященные 32-летию вывода советских войск из Афганистана и памяти воина-интернационалиста, выпускника нашей школы Сергея Левчишина состоялись 6 февраля.

Ученики 5 «Д» и 6 «Б» классов собрались у мемориального комплекса, посвященного памяти участников боевых действий, в городском парке. Перед ними с приветствием и напутственными словами выступили родной брат Сергея Николай Николаевич Левчишин и представитель общественной организации ветеранов локальных войн «Боевое братство» Владимир Валентинович Салиев. Они выразили надежду на то, что подобные мероприятия не просто проходят чередой событий, а оставляют след в душах подростков, заставляют их задумываться, осмысливать происходящее. Участники мероприятия почтили память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания. Митинг закончился и был дан старт лыжному пробегу. Всех ребят наградили грамотами, а кто пришел в первой тройке – дипломами. Среди мальчиков 1 место занял Дмитрий Бунтов, 2 место – Егор Костригин, 3 место – Ярослов Лузгов. Среди девочек 1 место у Софьи Шайзуровой и Александры Лаченковой, 2 место заняла Полина Цвирко.

Заместитель директора по воспитательной работе О.А.Шадрина благодарит организаторов мероприятия: руководителя школьного музея боевой славы Е.В.Лобачеву, классных руководителей К.О.Брехову и И.Н.Желенок, учителей физкультуры И.С.Суркова, С.В.Толкову и Л.Н.Телегину.