Итоги школьного этапа игры "Зарница"

Для учащихся 8-х классов прошли соревнования по военно-спортивной игре «Зарница».

Команды-участницы сдавали «Визитную карточку» которая включала в себя: название команды, девиз, строевую подготовку и песню на военную тематику, а судьи проверяли готовность. Участникам предстояло показать свои знания, умения и навыки на шести разных этапах.

· Сборка, разборка автомата

· Силовая гимнастика

· Викторина «Страницы истории»

· ОЗК (общевойсковой защитный комплект)

· Полоса препятствий

· Медицинский конкурс

Одним из самых динамичных и захватывающих этапов, оказалась «Полоса препятствий». Многие участники сошлись во мнении, что именно «Полоса препятствий» определила самую ловкую, быструю команду. В итоге места распределились следующим образом:

1 место- 8 «В» ОРЛЫ

2 место- 8 «Г» ПАТРИОТ

3 место-8 «Б» Адреналин

8 «Е»- Монолит, номинация «Самые дружные»

8 «А»- Аптемист, номинация «Яркий дебют»

8 «Д»- Люди в чёрном,номинация «Самые старательные»

Несомненно, в ходе игры, учащиеся приобрели практические навыки начальной военной и медицинской подготовки, а также сформировали положительные качества работы в группе.

• Количество скачиваний: 0
  • Размер файла: 13.30 KB