Игровая акция «ГТОшка»

17 января сотрудниками центра тестирования СП ГБОУ гимназия "ОЦ Гармония "была запущена игровая акция «ГТОшка», участники которой - мальчишки и девчонки 1 классов образовательных учреждений города.

Акция дает возможность школьникам проявить свои таланты, открыть творческие способности. Первоклашки не только участвуют сами в мероприятиях, но и пробуют себя в самостоятельном составлении и проведении спортивных программ.
Акция «ГТОшка» состоит из 6 купонов, число которых равно количеству букв в ее названии ( Г+Т+О+Ш+К+А ). Каждый купон представлен одной буквой, которая предлагает первоклашкам конкретное задание. Задания акции способствуют формированию активной социальной позиции.
Первое задание, которое должны выполнить участники - оформить информационный стенд по ступеням и видам испытаний ВФСК ГТО. Мероприятие провел учитель физической культуры А. А. Лапин. Для встречи с учениками 1 А класса (классный руководитель Матюшова Г. В.) была приглашена методист ДЮСШ г. О. Отрадный Щербакова Наталья Юрьевна.