Проект «ПроФест: профориентационные интенсивы с отдаленными школами региона» от Самарского университета им. Королёва.

31 октября в рамках проекта «ПроФест» на базе Самарского университета им. Королёва прошел профориентационный интенсив, в котором приняли участие более 100 школьников из образовательных учреждений ГБОУ СОШ с. Красный Яр, ГБОУ СОШ №6 г.о. Отрадный, ГБОУ СОШ № 10 «ОЦ ЛИК» г.о.Отрадный, ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" с.Кинель-Черкассы, ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева г.о. Отрадный, ГБОУ гимназия “ОЦ “Гармония” г.о. Отрадный.

На интенсиве участники получили возможность:
- познакомиться с Социально-гуманитарным институтом, который входит в состав Самарского университета им. Королёва, в частности – с психологическим и социологическим факультетами.
- узнать больше о профессиях социалога, психолога, аналитика, маркетолога, таргетолога.
- подискутировать на тему взаимодействия человека и искусственного интеллекта и обсудить, как компетенции профессионального социолога помогают сохранить гуманизм при осуществлении технического прогресса.
- определить свой тип темперамента и получить рекомендации для развития своих сильных сторон личности.
- обсудить со представителями приемной комиссии, как одновременно и раскрыть свой творческий и исследовательский потенциал, и получить доп.баллы к ЕГЭ.

☑Еще больше мероприятий от Самарского университета им. Королёва в социальных сетях:

☝Мероприятие «ПроФест» реализуется в рамках проекта "Космос для жизни" Самарского университета им. Королёва по направлению Труд, профессия и своё дело "Найди призвание!" при грантовой поддержке проектных активностей для детей и молодежи Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых".
✔Цель проекта – добраться до всех удаленных уголков Самарской области, открыть для них возможности университета и помочь школьникам проанализировать свою карьерную траекторию.