Национальная премия «Россия мои горизонты»

В феврале – апреле 2024 года ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева стала участников Национальной премии «Россия мои горизонты» с проектом «Родители детям о будущей профессии».

Важно отметить, что проект вошел в полуфинал Премии. Проект берет свое начало в ковидные годы, когда экскурсии были под запретом, а профориентированием школьников заниматься было необходимо родилась идея видео-экскурсий. Родителям было предложено снимать небольшие видео на своем рабочем месте с рассказом о профессии, откликнулись не все, конечно, но тем не менее, проект зажил, ролики активно использовались на классных часах в разных классах. Не смотря на отсутствие ограничений по заболеваемости, сегодня сложно попасть на производства детям, не достигшим 18 лет, поэтому проект остается актуальным!
Планируем расширять банк видеоматериалов проекта и участвовать в Премии в следующем году, надеемся, что нам хватит опыта, что бы войти в Финал Премии и стать одним из 300 лучших проектов по профориентации в России!
Благодарим родителей, принимающих участие в профориентировании школьников!!!