"Добрый урок. Неслучайные истории"

5 декабря в Самарской области, в нашей стране и во всем мире отмечается «Международный день добровольца». Этот год для волонтеров стал особенным. Добровольцы помогали и продолжают помогать пожилым и маломобильным гражданам во время пандемии, к добровольческому сообществу присоединяется всё большее количество людей.

Волонтеры участвуют в событиях и мероприятиях, помогают в поиске пропавших людей, меняют окружающее пространство, помогают в больницах, в детских домах, в домах престарелых, в приютах для животных. Добровольчество охватывает все сферы жизни. И, конечно, волонтеры сами развиваются. Позитивно меняют свою жизнь к лучшему, помогая другим.
В свете этих событий, 3 декабря в школе прошел классный час «Добрый урок. Неслучайные истории». Ученики 6-х классов узнали о волонтерах, об их деятельности и их проектах. Шестиклассники смогли ознакомиться через небольшие ролики и статьи с интересными историями добровольческого движения. Особенно сильно тронул детей рассказ о добровольческом движении «Лиза Алерт», которое уже много лет помогает в поисках пропавших детей. Также ребята узнали о различных добровольческих объединениях г.о. Отрадный и ГБОУ СОШ №8. Многие изъявили желание стать настоящими ДОБРОВОЛЬЦАМИ.

#добрыйурок #деньдобровольца #волонтер63 #неслучайныеистории #ресурсныйцентр63 #авц