Родители о профессиях детям: врач

30 сентября начал свою работу в этом учебном году проект «Родители о профессиях детям».

Представитель сектора «Профориентация детям» Совета родителей школы, врач-эндокринолог Отрадненской горбольницы провела во 2 «А» классе «Открытый урок», рассказала о профессии врача Ребята с энтузиазмом и, свойственным возрасту, любопытством задавали вопросы и рассказывали о своих «медицинских историях». С успехом, недетской мудростью второклассники рассуждали и о главных науках, необходимых для этой профессии, и о качествах характера, «без которых хорошим врачам быть не получится». Был затронут и вопрос важности соблюдения мер профилактики ОРВИ, коронавирусной инфекции. Безусловно, такой формат диалога о будущей профессии позволяет получить более глубокое знакомство с той или иной профессией.

А.В.Кочеткова