К родителям на работу виртуально — реально!

19 ноября в рамках реализации проекта «Родители детям о своей профессии» ребята 4 «В» класса стали участниками виртуальной экскурсии к родителям на работу!

Учитывая эпидемиологическую ситуацию, отсутствие возможности посещать производство тех или иных профессиональных отраслей, совместно с родителями было принято решение снимать короткие видео с места работы. С помощью первых видео-экскурсий ребята отправились к фельдшеру скорой помощи и побывали в машине «Скорой помощи», далее посетили цех сварочных работ и даже оказались в гостях у отдела по делам несовершеннолетних О МВД России по г. Отрадному, где познакомились с профессией «Полицейский». Такой подход в работе по формированию профессионального самоопределения у юных школьников позволяет наглядно представить ту или иную профессию.

А.В.Кочеткова