Внутри истории

C 27 июля в Отрадном стартовал Самарский областной патриотический проект "Внутри истории". Он создан в год 170-летия Самарской губернии, в память о событиях Великой Отечественной войны.

Особенность проекта заключается в том, что он проводится при использовании современных технологий виртуальной реальности. С их помощью каждый желающий сможет воочию увидеть частичку военного прошлого.

Наша школа горда тем, что принимает активное участие в проекте. На выставке представлены экспонаты школьного Музея Боевой Славы. Наши экскурсоводы (Киселёв Никита, Агапова Валерия, Саушкина Анастасия) проводят экскурсии каждый час, с 9 утра и до 7 вечера.

Всех посетителей «Внутри истории» встречает школьная выставка «Страницы детства». Через нее с горожанами говорят «дети войны», вспоминая свое военное детство. Знакомят отрадненцев с этой экспозицией волонтеры проекта «Дети-детям» (в рамках которого и создана выставка «Страницы детства»): Екатерина Ненашева, Анна Кошева, Нина Харламова, Максим Раваев, Сергей Кузьмин, Иван Юдин, Елизавета Васильева, Дмитрий Аненков, Дмитрий Дехтяренко.

Мы приглашаем всех жителей города, кто еще не побывал на выставке «Внутри истории», посетить ее. Выставка открыта по 2 августа с 9:00 до 19:00 в ДК «Россия».