Подарок школьнику

Как известно, в период режима самоизоляции российские школьники перешли на дистанционное обучение. Однако из­-за отсутствия технической возможности полноценно изучать школьные предметы получилось не у всех детей. Решить проблему помогли активисты волонтерских центров «Единой России».

По инициативе ЦПС ВПП «Единая Россия» члены партии внесли свои личные средства, чтобы приобрести цифровую электронику для школьников из малообеспеченных семей. К всероссийской партийной акции «Помоги учиться дома» подключились и депутаты Самарской губернской думы – члены партии «Единая Россия». Они закупили для ребят планшеты и нетбуки. Одним из счастливых обладателей современных гаджетов стал ученик отрадненской школы №8 Даниил Бусаров. Ценный подарок – 8-­ядерный планшет, необходимый для дистанционного обучения, он получил из рук депутата Самарской губернской думы, члена партии «Единая Россия» Николая Леонидовича Сомова.

- Несмотря на беспрецедентные меры поддержки, инициированные президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным, из­-за пандемии коронавируса многие российские семьи оказались в сложных экономических условиях, ­- подчеркнул Николай Леонидович. - Дистанционное образование требует наличия техники, соответствующей современным требованиям. К сожалению, не все могут ее себе позволить. Особенно трудно сейчас многодетным семьям. Купить сразу нескольким детям компьютер или нетбук по карману не каждому. Поэтому партия «Единая Россия» запустила акцию «Помоги учиться дома». Проводится она по всей стране. Ее цель – оказать помощь школьникам из малообеспеченных семей в решении проблемы доступности образования. Уверен, что все ребята оценят подарок по достоинству и будут его использовать по назначению. В этом нисколько не сомневается директор школы №8 Наталья Алексеевна Брыкина. По ее мнению, в многодетной семье Бусаровых и родители, и дети знают цену труду, поэтому она уверена, что подаренный Николаем Леонидовичем планшет Даниил будет беречь и применять исключительно в образовательных целях. ­ Даниил очень старательный и ответственный парень, добрый, внимательный и отзывчивый, ­ говорит Наталья Алексеевна. ­Хорошо учится и замечательно рисует, увлекается футболом. И в этом большая заслуга семьи, в которой он растет и воспитывается. Супруги Бусаровы многодетные, у Даниила есть старшие сестра и брат. Они тоже учились в 8 школе и успешно ее окончили. Сестра Даниила Алена – наша золотая медалистка. Во время дистанционного обучения у Даниила были трудности с выходом в Интернет. Теперь, я думаю, таких проблем не возникнет. Парень понимает, что это не просто игрушка, которая досталась ему в Рождество, а подарок, который поможет ему добиться еще больших успехов в учебе. Во время встречи Даниил и его сестра Алена выразили благодарность Николаю Леонидовичу Сомову и Наталье Алексеевне Брыкиной за столь ценный для их семьи подарок. ­ - В период режима самоизоляции, когда всех школьников перевели на дистанционное обучение, подключаться к онлайн­урокам у нас не было технической возможности, ­- рассказала корреспонденту «РТ» Алена. -­ Подарок оказался очень кстати, хотя и неожиданным, но весьма приятным. От лица нашей семьи благодарю депутата Самарской губернской думы Николая Леонидовича Сомова, партию «Единая Россия», директора школы №8 Наталью Алексеевну Брыкину за оказанную помощь и поддержку нашей семье. ­ - Планшет просто замечательный, 8­-ядерный, с отличной акустической системой и множеством функций! Я бесконечно рад такому подарку! – не смог сдержать своих эмоций Даниил. – Пока у нас каникулы, буду на нем рисовать, а когда начнется учебный год, начну заниматься. Благодарю всех, кто посодействовал в получении для меня такого прекрасного подарка. В завершение встречи Николай Леонидович вручил прилежному ученику и начинающему футболисту торт, оформленный в виде футбольного мяча. Встреча продолжилась в неформальной обстановке за чашечкой ароматного чая.

Лариса ДЕНИСОВА, газета "Рабочая трибуна" №30 от 22.07.2020г.