Летом в лагере.

Летний лагерь -  место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

Вот и этим летом наша школа №8 распахнула двери для 200 ребятишек от 7 до 16 лет.

Лагерь начал работу 29 мая. Школа превратилась в  маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями.

Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу  педагогам, которые умело вели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и  веры в себя. Сегодня очень хочется назвать их имена: Никитина С.С., Якунина Л.И., Лазорина М.И., Ильина Г.В., Ланских Е.Н., Таишева Ф.Б., Бусарова Л.Н., Кияткина Т.Н., Драган Е.Г., Николаева А.В., Ильина Н.В., Петрова Н.А., Червякова И.П., Матюшова Г.В., Антонова Н.М., Пыпченко Т.В., Молянова О.С, Горская В.С.

За 2 смены в лагере проведено около 63-х мероприятий (больших и маленьких). Дети побывали в городском музее,  ходили в однодневные походы, посещали бассейн и городскую библиотеку, смотрели фильмы и мультфильмы в кинотеатре «Планета», принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях, разучили много новых песен, знакомились с народными обычаями нашей страны, «путешествовали» по станциям, искали «клады», трудились, играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали  свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности, участвовали в конкурсах рисунков и плакатов.

Первая смена была математической направленности. Ребята кроме развлечений, в увлекательной форме занимались геометрией, оригами и задачками на смекалку.

Вторая смена собрала любителей и защитников природы. Каждый день был новым открытием. Например: «Возьмем в союзники природу!», «Солнце, воздух и вода- наши лучшие друзья», «Многообразие природных сообществ», В природе нет ничего лишнего» и т.д.

Высшей оценкой работы лагеря являются слова из детских сочинений о лагере:

В лагере очень интересно. Мне запомнилось, как мы с ребятами долго искали и  нашли клад. В этом нам помогла карта, смекалка и дружба.

Авраменко Полина, 8 лет

Мне хотелось бы остаться на третью смену и продолжить посещать бассейн. Как там весело!

Белов Никита, 10 лет, Емельянова Ангелина, 9 лет, Бодрякова Марина, 10 лет

Я с удовольствием иду в лагерь, потому  что мы ходим в городскую библиотеку. Там мы читаем, узнаем много интересного, делаем поделки, играем в ролевые игры. Я был пожарным и врачом.

Приказчиков Антон, 10 лет, Моисеев Никита, 11 лет, Бурый Илья, 10 лет

В лагере я научилась дружить и встретила лучшую подругу Лену. Мы с ней всегда  и везде вместе.

Саранцева Мария, 10 лет,

Тут нас кормят очень хорошо. Я бы поставил поварам оценку «5+. Спасибо!

Рыжов Алексей, 11 лет

В лагере очень интересно. Мы с отрядом посетили кинотеатр «Планета» и посмотрели развлекательный мультфильм «Ледяной Джек».

Федорова Валерия, 10 лет, Фролов Андрей, 10 лет

Я поставил за жизнь в лагере пятерку. Мне понравились спортивные мероприятия. А особенно спортивно-экологическая игра, посвященная летней Универсиаде в Казани.

Куницын Сергей, 7 лет, Батраев Руслан, 7 лет

В лагере хорошо. У меня появилось много друзей, с которыми мы пили вкусный кислородный коктейль, играли, занимались полезными делами, ходили в походы и экскурсии. Спасибо воспитателям за интересный досуг.

Толстова Елена, 9 лет