Юные исследователи.

С 18 по 22 июля в детском саду проходила тематическая неделя "Неделя Юных исследователей", целью которой являлось создание необходимых условий для развития интеллектуальных способностей у детей дошкольного возраста.

Во всех группах проводилась опытно-экспериментальная деятельность. Ребята средней группы проводили опыт "Радуга на столе". Дети в каждый стакан капали краску, а потом соединили стаканы влажными салфетками и наблюдали за смешиванием цветов. Из опыта узнали ,что вода может двигаться незаметно для человеческого глаза. Дети  второй младшей группы вместе с воспитателями проводили опыты  с водой и песком. Опыт "Лупа из воды" был проведен в старшей группе.