В рамках программы наставничества

17 мая подопечные Отрадненских казаков — ребята из детсада номер 4 вместе с воспитателями совершили настоящий поход по улицам города до кафедрального собора иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», где их встретил атаман Михаил Сергеевич Катырин. Ребятам атаман рассказал про нашу Отрадненскую Епархию, собор в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», статую Богородицы, Воскресную школу и очень красивую, благоустроенную соборную территорию.

Уже по традиции, атаман приветствовал будущих кадетов по казачьей традиции: — Здорово ночевали, братья Казаки! На что ответом стало дружное «Слава Богу!». Ребятам атаман рассказал про нашу Отрадненскую Епархию, собор в честь иконы Божьей матери «Отрада и Утешение», статую Богородицы, Воскресную школу и очень красивую, благоустроенную соборную территорию. Далее детишек приветствовал о. Александр (Миронов), который провёл с детьми ознакомление с храмом, правилами поведения в храме, назначение помещений и украшение храма иконами. Деткам раздали церковные свечи, которые они под руководством атамана, все по очереди зажгли и установили на подсвечник перед иконой. Чистые и безгрешные глаза ребятишек, с интересом смотрели на иконы, слушали рассказы взрослых и видно было, как теплились улыбки взрослых, глядя на маленьких ангелочков! Экскурсия в храм завершилась совместным фото на память. Ведь пора детсада заканчивается, и ребята с 1 сентября отправятся уже в школу за получением знаний! А это новый жизненный этап в жизни детей, и от полученных положительных и полезных знаний, во многом зависит дальнейшая жизнь наших пока ещё юных патриотов России!