Первое знакомство старшей группы с казаками

Первое знакомство ребят старшей группы «Солнышко » с нашими хорошими друзьями и партнёрами из городского казачьего общества состоялось! Ребятам рассказали какими качествами должен обладать настоящий патриот и защитник своей Родины, кто такие казаки, чем они занимаются, какими навыками обладают, почему охраняют границы, как стать кадетом-казаком. Для детей-это новый опыт. Ведь теперь они стали на год старше и в подготовительной к школе группе будут чаще встречаться с казаками на таких беседах о нравственности, узнавать о казачьих традициях, принимать участие в патриотических мероприятиях и становиться настоящим гражданином и патриотом! А ещё казаки всем детишкам вручили памятку кадета-казака с казачьими заповедями, символикой и краткой историей. Любо!