Единый урок к Дню Самарского знамени.

18.05.2023 в нашей школе учителя истории Лобачева Е. В. и Сальникова Т. В. провели единый урок истории для обучающихся 8-9 классов, посвящённого Дню Самарского знамени.

С 2017 г. в нашей области реализуется Международный патриотический проект "Самарское Знамя".
Он направлен на сохранение исторической памяти для жителей России и Европы, связанной с событиями Русско -Турецкой войны 1877-1878 гг. и освобождением стран Балканского полуострова от 500 - летнего османского ига.
Самарское Знамя- символ освобождения и дружбы славянских народов, торжества христианской веры, победы России, подвига, чести и доблести российского солдата и офицера, непобедимости духа и славы российского воинства.