День вывода войск из Афганистана

15 февраля 1989 года был закончен вывод советских войск из Афганистана. Десятилетняя война, о которой вначале молчали, принесла боль и горе многим семьям.

День вывода войск из Афганистана — не только повод отдать дань памяти тем, кто погиб в войне. Это еще и знак того, что необходимо заботиться о тех, кто прошел бессмысленную и никому не нужную войну.
В школе транслировались ролики, посвященные выводу войск из республики Афганистан, в классах проходили уроки мужества и классные часы, юнармейцы заступили в почетный караул у стелы воинам-Афганцам, к которой возложили цветы члены общественной организации «Боевое братство», а в школьном музее Боевой Славы проводились экскурсии.

Мы помним и чтим!