Музей

Музей Боевой Славы - центр гражданско-патриотического воспитания. Музей Боевой Славы основан в мае 1981 года, как музей боевой славы 5 Запасного авиационного полка и 1-ой штурмовой гвардейской Краснознаменной авиабригады, который в 2001 году был переименован в музей "Боевой славы".

Нормативные документы музея

Руководитель музея: учитель истории Лобачева Елена Валентиновна.

Приглашаем посетить наш музей.
Мы вам очень рады.

«Посетите наш музей
Не теряйте с историей связь.
Здесь в витринах застыли века,
След эпохи, что вдаль унеслась!»

Приглашаем на экскурсию в ГБОУ СОШ №8 (ll корпус) по улице Пионерская 31.
Предварительная запись по телефону: 5-38-11

Об Алексееве С.П.

Опубликовано в категории: Музей Создано: 13 февраля 2020 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Об Алексееве С.П.

Музей Боевой Славы 5ЗАП

Опубликовано в категории: Музей Создано: 02 февраля 2020 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Музей Боевой Славы 5ЗАП

Ленинграду посвящая

Опубликовано в категории: Музей Новости Создано: 31 января 2020 Автор: Галина Васильевна Королева

75 лет назад, 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда. Жители осаждённого города вместе с воинами Ленинградского фронта и моряками Балтийского флота в тяжелейших, нечеловеческих условиях отстояли свой город, не сдали его врагу. Блокада продолжалась 872 дня… Всю неделю, предшествующую этой дате, в школьном музее велась активная работа.

О работе Музея

О работе Музея

Мемориальная доска в 8 школе 15 02 2013г

Мемориальная доска в 8 школе 15 02 2013г

Уроки памяти "Блокадный хлеб"

Опубликовано в категории: Музей Новости 75 лет Победе Создано: 27 января 2020 Автор: Галина Васильевна Королева

Уроки памяти
24 января в конференц-зале прошли уроки памяти «Блокадный хлеб», посвящённые 76-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Уроки памяти проводились в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб».
<<  4 5 6 7 8 [9