I научно-практическая олимпиада по биологии

Опубликовано в категории: Новости Медицина Расширенная профориентация Создано: 01 ноября 2023 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

I научно-практическая олимпиада по биологии

В субботу, 28 октября, на базе учебно-исследовательской лаборатории молекулярной биологии совместно с Кафедрой общей и молекулярной биологии СамГМУ прошла I научно-практическая олимпиада по биологии «Биология: взгляд молодого исследователя», в которой приняли участие ребята нашей школы. Ждем подведения итогов!

Федеральная сеть клиник Мать и дитя

Опубликовано в категории: Медицина Создано: 30 мая 2023 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Федеральная сеть клиник Мать и дитя

Высокие стандарты диагностики и лечения.
Передовые медицинские и образовательные технологии.

Марат Тугушев (главный врач АО «Медицинская компания ИДК», главный специалист по гинекологии Группы компаний «Мать и дитя».)

Самарский государственный медицинский университет – кузница хороших кадров.
Я, как и большинство врачей нашей компании, не могу отделить себя от ИДК, не могу себя отделить и от нашей альма-матер. Большинство наших врачей закончили СамГМУ. Кадровая политика – один из наших главных приоритетов. Мы наблюдем за студентами и отбираем лучших из тех, кто хочет строить карьеру специалиста в области акушерства и гинекологии и ориентирован на нашу специальность. Основатель сети компаний «Мать и дитя», академик РАН Марк Аркадьевич Курцер отмечает, что студенты, которые приезжают из СамГМУ высокого уровня. Мы взаимодействуем и со многими медицинскими учреждениями по целому ряду направлений, и несмотря на то, что являемся федеральной сетью, мы глубоко интегрированы в систему здравоохранения региона.

Самарский областной клинический онкологический диспансер

Андрей Орлов (главный врач Самарского областного клинического онкологического диспансера, доктор медицинских наук)

Самарский областной клинический онкологический диспансер являлся и остается по настоящее время современной клинической базой Самарского государственного медицинского университета для подготовки молодых врачей по специальности «Онкология». За почти 50 летний период работы кафедры онкологии подготовлены врачи для здравоохранения не только Самарской области, но и других регионов. Многие наши сотрудники и врачи-онкологи совмещают врачебную деятельность с преподавательской работой. Это позволяет повышать уровень образования специалистов, получать ученые степени и звания, внедрять новые технологии в практическое здравоохранение.