Решаем вместе

ГПиН баннер НА САЙТ 2

• Уважаемые родители будущих первоклассников, с 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/

• Уважаемые родители, информируем Вас о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Росгаз в ГБОУ СОШ №8!

Сегодня представители Самарского политеха посетили г. Отрадный, где состоялось подписание договора между СамГТУ, АО "Росгазификация" и ГБОУ СОШ № 8 им.С.П.Алексеева о совместной деятельности по организации профильного Росгазификация-класса.

АО "Росгазификация" осуществляет деятельность в области экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов (технических устройств, зданий и сооружений, проектной документации, деклараций промышленной безопасности).

Сотрудничество направлено на развитие и поддержку учащихся в области инженерно-технической и научной деятельности, повышение уровня подготовки абитуриентов, профориентацию школьников, адаптацию к условиям обучения в вузе.

Учащиеся профильного класса получат дополнительную подготовку по математике, физике, инженерной и компьютерной графике. Обучение будет проходить на базе школы №8 с привлечением ведущих преподавателей Политеха. Курирует работу профильных классов начальник отдела профессиональной ориентации и довузовских программ Егорова Ирина Петровна.

Также был организован выездной День открытых дверей для учащихся 10-11 классов школ г.Отрадный. Перед гостями мероприятия выступили проректор по развитию кадрового потенциала и воспитательной работе СамГТУ Франк Евгений Владимирович, ответственный секретарь приемной комиссии СамГТУ Шурыгина Виктория Александровна и директор института нефтегазовых технологий СамГТУ Нечаева Ольга Александровна.