Решаем вместе

ГПиН баннер НА САЙТ 2

• Уважаемые родители будущих первоклассников, с 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/

• Уважаемые родители, информируем Вас о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Разговоры о важном "День российской науки"

Сегодня наши "Разговоры о важном" были посвящёны Дню российской науки.

История праздника начинается со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств.
Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.
Президент России Владимир Путин объявил 2022-2031 гг. Десятилетием науки и технологий. Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство.
Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество. Науке в России отводится особое значение. Предоставляются условия для молодых специалистов и исследователей, запускаются программы фундаментальных научных исследований, поддерживается конкурентоспособность в области научных разработок.
На сегодняшнем занятии ребята смотрели видео ролики о Российской науке и решали интерактивные задания с последующим обсуждением между собой и классным руководителем.