Решаем вместе

ГПиН баннер НА САЙТ 2

• Уважаемые родители будущих первоклассников, с 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/

• Уважаемые родители, информируем Вас о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

«Глазами учителя»

«Человек с счастливым характером», «В этой профессии можно для кого – то стать легендой», «А я профессию не выбирала, она меня сама выбрала»…. О какой профессии идет речь, как Вы думаете?

Ответ однозначный, речь идет о профессии «Учитель». Только имея «счастливый характер», все тридцать учеников будут любимыми, только к учителю бегут, уже взрослые, люди с радостными криками «Мария Ивановна, я, как Вы и говорили, все таки закончил институт!», ну и только в этой профессии можно «зайти в школу» на год и не заметить, как уже из «Молодого специалиста», ты превратился в настоящего педагога, участника и победителя разных конкурсов.
«Глазами учителя» - под таким названием прошла сегодня пресс-конференция в рамках Всероссийской Акции «Учитель – учителю», участниками мероприятия стали обучающиеся «Педагогических классов» Отрадненского образовательного округа, а лекторами – педагоги ГБОУ СОШ №8 им.С.П. Алексеева.
Первым свой взгляд на профессию учителя, а так же раскрыла тему Акции – «Россия – культурное наследие» представила Савченко С. С. Юным, энергичным и ярким стало выступление молодого педагога, прикоснулись к искусству русского народа и даже сделали «своими руками» один из главных символов нашей культуры - матрешку. Следующий лектор, Н. А. Брыкина, директор нашей школы, учитель математики, подарила ребятам глубокий и фундаментальный взгляд на тему «Легенды России», все активно отвечали на вопросы о людях, которые своим трудом навсегда вписаны в историю нашей страны и мира. А продолжила тему легенд Ю. В. Бодяжина, учитель русского языка и литературы нашей школы, ее легенда затронула самые глубокие человеческие чувства, потому что речь шла о жизни, о ее ценности для каждого. Юлия Владимировна рассказала участникам о жителе нашего города, Нине Семёновне Моряковой, прошедшей путь от Блокадного Ленинграда, через работу учителем на Сахалине до преподавания английского языка и в нашей школе.
А далее ребята задавили вопросы: «Какой он, идеальный ученик», «Есть ли секрет спокойствия или как учителю удается отставлять свои проблемы дома», «Почему выбрали именно свой предметный профиль», «И был ли пример, на который хотелось равняться». Отрадно отметить, что на вопрос «Если бы у Вас была бы волшебная палочка, что изменили бы Вы?» - прозвучало единогласное «НИЧЕГО». Вот в таком новом формате «Глазами учителя» будущие педагоги увидели сегодня легенды России и культурное наследие! Пусть в нашу профессию приходят и становятся людьми со счастливым характером и для кого-то превращаются в легенды….