Решаем вместе

ГПиН баннер НА САЙТ 2

• Уважаемые родители будущих первоклассников, с 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/

• Уважаемые родители, информируем Вас о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Фестиваль с гостями

«Комбат - батяня, батяня - комбат,
Ты сердце не прятал за спины ребят…»

Такими строками 6 мая продолжился школьный Фестиваль – конкурс военной песни. «Это же песня не военных лет!» - скажите Вы, и будете правы.

Но, разве одна была война в истории нашей страны? Воины – интернационалисты, те, кто защищали интересы нашего государства на чужих землях, так же воевали за честь и свободу, так же отдавали свои жизни и так же их ждали и верили, что придут!
Гостем нашего Фестиваля стал председатель воинского братства воинов - интернационалистов, участников боевых действий в Афганистане, Никишин Юрий Федорович.

Со словами приветствия и благодарности за продолжение традиций патриотического воспитания обратился Юрий Федорович к молодому поколению! Удивительная тишина воцарилась в аудитории, живые слова, проникнутые болью памяти боевых будней, звучали как метроном…. призывая «Берегите то, что у Вас есть, мир, свободу, тишину, возможность выбора и самовыражения. Чтите историю и думайте о будущем, оно только в Ваших руках».
А дальше звучали песни, и из прошлого, и из настоящего, написанные в войну и после нее «Священная война», «Песня о той весне», «Первым делом самолеты..», «Смуглянка», «День Победы» и, конечно же «Катюша»!