Решаем вместе

ГПиН баннер НА САЙТ 2

• Уважаемые родители будущих первоклассников, с 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/

• Уважаемые родители, информируем Вас о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Если морозы усилились

Решение об отмене занятий в общеобразовательных организациях Самарской области принимается руководителем организации путем издания локального акта на основании прогноза о возможных чрезвычайных ситуаций на территории Самарской области или экстренного предупреждения, связанного с экстремально низкими температурами атмосферного воздуха, с учетом информации о текущей температуре воздушной среды, скорости ветра, а также тенденции к изменениям метеоусловий. При понижении температуры воздуха руководителями общеобразовательных организаций Самарской области может быть принято решение об отмене очных учебных занятий в школе:  ниже -25°С - для обучающихся с 1 по 4 классов; ниже -27°С - с 1 по 8 классы; ниже -30°С - с 1 по 11 классы. В случае отмены очных занятий в общеобразовательных организациях необходимо организовать обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. При этом деятельность общеобразовательной организации осуществляется в соответствии с утвержденным режимом работы, деятельность педагогических работников - в соответствии с установленной учебной нагрузкой, расписанием учебных занятий, иных работников - режимом рабочего времени, графиком сменности. С обучающимися, пришедшими в общеобразовательную организацию в день отмены занятий, необходимо организовать проведение уроков, индивидуальных и/или групповых занятий и режим питания. По окончании занятий несовершеннолетних обучающихся отправлять домой в сопровождении родителей (законных представителей) и (или) тьюторов, педагогических работников.