Решаем вместе

ГПиН баннер НА САЙТ 2

• Уважаемые родители будущих первоклассников, с 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/

• Уважаемые родители, информируем Вас о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

Экскурсия на молочный комплекс "Радна"

Экскурсия на молочный комплекс

2 февраля обучающиеся 9 классов ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева посетили молочный комплекс «РАДНА» в селе Беловка Самарской области.

Сказать, что ребята познакомились с профессиями агро- технической и животноводческой отрасли – это не сказать ничего! Мы увидели, первый, по-настоящему, инновационный проект в молочном животноводстве. При его создании в 2011 году реализованы передовые технологии роботизированного доения и доильный зал «Карусель». В настоящее время МК «РАДНА» - крупнейший в регионе производитель молока, который имеет самое крупное в области дойное стадо племенных коров айрширской и голштинской пород. Общее поголовье на молочном комплексе – более 3,2 тысяч, в том числе более 1,6 тыс. голов - дойное стадо.
Молочный комплекс «РАДНА» неоднократно признавался лучшим поставщиком молокозавода ГК «DANONE». Животные «РАДНЫ» регулярно занимают призовые места в конкурсных показах ежегодной Поволжской агропромышленной выставки. Приказами по Министерству сельского хозяйства РФ молочному комплексу «РАДНА» присвоен статус племенного репродуктора по двум породам молочного скота «Айршир» и «Голштин». Этот список наград и достижений можно продолжать и продолжать, но, как говориться, «лучше один раз увидеть» Мы посетили и цех «карусель», и цех инновационной автоматической дойки и даже, «телячью деревню». Про рабочие места – от «скотника» до инженера высшей квалификации, но только со специализированным образованием! На вопрос «Какие качества нужны, что бы здесь работать», заведующий молочным цехом, однозначно ответил –«любовь к животным», «Почему не к технике, ведь все робототезировано?», спросите Вы, «потому что , только любовь к этим удивительным животным способна вселить терпение в этом нелегком деле». Невероятный труд очень сильных, во всех смыслах, людей, стоит за полками молочной продукции в магазинах «РАДНА».
Наша школа благодарит Орлову Л. И Кузнецову Л.М. за содействие и организацию экскурсии!!!