Урок "Безопасный интернет"

В период с 23 по 27 октября в нашей школе проходили уроки, посвященные безопасному интернету для детей. На каникулы ребята отправились во всеоружии!

Участие приняли с 3 по 11 классы. Многие классы представили фотоотчеты и описания мероприятий. Уроки имели самую разную форму: уроки-путешествия, диспуты, классные часы, викторины. Ребята просматривали фильмы и ролики о том, как обезопасить себя от опасностей в глобальной сети.

Учащиеся 3-4 классов выполняли задания квеста, составленного для них учителями информатики не покидая кабинета и соревнуясь командами.

В параллели 8-9 классов делились знаниями о том, как обезопасить себя в социальных сетях.

Параллель 10 классов приняли участие в бета-тестировании социальной сети, созданной одним из учащихся. В процессе тестирования были выявлены проблемы безопасности и предложены варианты решения. Работа над проектом продолжается!

В квесте "Сетевичок" принимали участие ребята из разных классов, некоторые уже не в первый раз.

• Количество скачиваний: 2020
  • Размер файла: 955.08 KB