«Путешествие в страну родного языка по мотивам сказок А.С.Пушкина»

6 июня воспитанники пришкольного лагеря "Улыбка" присоединились к празднованию Дня русского языка.

Ребята вместе с вожатыми стали участниками акции "Первые читают" и побывали в литературной гостиной «Читаем Пушкина!».
Вместе с учителями поучаствовали в квест-игре «Путешествие в страну родного языка». Используя QR-код, отгадывали героев произведений.
Советник директора Светлана Савченко провела интеллектуальную игру «Тайна Лукоморья: путешествие в мир А.С. Пушкина». Ребятам предстояло отгадать зашифрованные произведения великого поэта. А самые активные смогли сделать тематические фотографии в фотозоне.
Произведения Александра Сергеевича Пушкина – настоящий кладезь народной мудрости, духовности и добродетели. Они вдохновляют, волнуют и трогают сердца людей во все времена. В его стихах – безграничная любовь к Отчизне и родному слову. В каждом произведении отражен глубокий смысл духовности и высоких нравственных качеств.