Размер шрифта:

Обращение директора о днях с 4 по 7 мая

Опубликовано в категории: Новости Создано: 30 апреля 2021 Автор: Галина Васильевна Королева

Директор ГБОУ СОШ №8 им.С.П.Алексеева поздравляет учеников, родителей и педагогов с Праздником Весны и Труда, а также Днем Победы. Наталья Алексеевна желаем ученикам школы хорошо и безопасно отдохнуть и приглашает выпускников 9-х и 11-х классов на консультации по тем предметам, которые им предстоит с давать во время государственной аттестации.

Расписание консультаций для 9-х и 11-х классов

Семейный онлайн мастер-класс «Бессмертный полк дома»

Опубликовано в категории: 75 лет Победе Создано: 05 мая 2021 Автор: Анфалова Наталья Владимировна

Семейный онлайн мастер-класс «Бессмертный полк дома»

Автономная некоммерческая организация «Институт информационных технологий в образовании» (АНО «ИИТО») совместно с Общественным движением «Бессмертный полк» и Россотрудничеством МИД РФ в рамках подготовки к празднованию Дня Победы проводят на базе некоммерческого проекта «ДШИ.онлайн» совместный онлайн мастер-класс «Бессмертный полк дома».

Это наша боль, это наша гордость

Это наша боль, это наша гордость

30 апреля в ГБОУ СОШ №8 имени С.П. Алексеева прошла акция «Георгиевская лента» Мероприятие подготовили и провели ученики 7 классов и волонтеры профилактического объединения «От и До».

«Родительский всеобуч» продолжает свою работу

«Родительский всеобуч» продолжает свою работу

27-28 апреля родители обучающихся в 7-8 классах ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева стали участниками родительских собраний в рамках родительского всеобуча по теме «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних: преступление и наказание, ответственность и последствия».

Выбираем лучших!

Опубликовано в категории: Новости Создано: 28 апреля 2021 Автор: Галина Васильевна Королева

Выбираем лучших!

Традиционным становится городской просветительский конкурс «Читают дети…». Напомним, что организаторами конкурса являются наша школа и городская телерадиокомпания «Отрадный».

Родителям одиннадцатиклассников, чьи дети сдают информатику и/или физику

Опубликовано в категории: Новости Профориентация Создано: 28 апреля 2021 Автор: Галина Васильевна Королева

Родителям одиннадцатиклассников, чьи дети сдают информатику и/или физику

Уважаемые родители! 13 мая 2021 года с 18:00 до 19:00 часов состоится видеоконференция «Открытый урок». Цель мероприятия: популяризация ИТ-специальностей; информирование целевой

#ВНД2021ШКОЛА8ОТРАДНЫЙ

#ВНД2021ШКОЛА8ОТРАДНЫЙ

Традиционная «Весенняя неделя добра» #ВНД2021 в нашей школе открылась тематическими беседами и классными часами, уроками добра «Чтобы делать добро, надо им обладать», «Дорогою добра», «Что такое доброта?», «Добро и зло», «Поделись своей добротой».

Онлайн шествие "Бессмертный полк"

Онлайн шествие

Международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению памяти о поколении Великой Отечественной войны Бессмертный полк информирует о проведении в 2021 году акции-шествия в формате онлайн. Бессмертный полк онлайн – это проект, дающий возможность почтить память своих героев, не выходя из дома. В 2021 году состоятся трансляции онлайн-шествий по каждому субъекту Российской Федерации. Для участников из других стран есть отдельная трансляция. Все трансляции пройдут 9 мая, начиная с 12:00 по местному времени на официальном сайте шествия 2021.polkrf.ru и на других партнерских площадках.

Краткая инструкция подачи заявки для участия в онлайн шествии Бессмертный полк

Неделя педагогического мастерства в детском саду №4.

Опубликовано в категории: Новости СП ДОУ №4 Новости Создано: 06 мая 2021 Автор: Половинкина Надежда Анатольевна

Неделя педагогического мастерства в детском саду №4.

С 26 по 30 апреля в детском саду прошла Неделя педагогического мастерства, на которой педагоги продемонстрировали открытый показ непосредственной образовательной деятельности.

Они живы, пока их помнят!

Опубликовано в категории: Новости Юнармия Создано: 01 мая 2021 Автор: Галина Васильевна Королева

Они живы, пока их помнят!

29 апреля юнармейцы школы совместно с  МАУ ПЦ «Пламя», членами Всероссийского движения «Волонтеры Победы» приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».  Ребята с глубоким интересом говорили о своих ценностях, о том, что у них есть в сегодняшнем дне – родители, друзья, свобода, мир, дружба…

Мы говорим спасибо!

Мы говорим спасибо!

30 апреля обучающиеся ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева писали письма тем, кого уже нет, но кто навсегда с нами в памяти, в истории, в сердце. «Мы говорим спасибо» - под таким девизом прошел классный час для ребят 7-х классов.

Знать, чтобы помнить!

Опубликовано в категории: Новости Создано: 29 апреля 2021 Автор: Галина Васильевна Королева

Знать, чтобы помнить!

Основное событие 29 апреля — Всероссийская акция «Диктант Победы». В  нашей школе «Диктант Победы» писали 154 человека. Это ученики, их родители и педагоги. Они вспоминали ключевые вехи Великой Отечественной войны.

Приглашаем на «Диктант Победы»!

Приглашаем на «Диктант Победы»!

Друзья, приглашаем вас принять участие в «Диктанте Победы»! Он состоится 29 апреля 2021 года. Написать его можно очно в нашей школе в 15:00, а можно и онлайн на официальном сайте акции

#ПроеКТОриЯ8школаОТРАДНЫЙ

#ПроеКТОриЯ8школаОТРАДНЫЙ

28 апреля обучающиеся 7, 9 классов ГБОУ СОШ №8 им. С.П. Алексеева стали участниками Всероссийского открытого урока «ПроеКТОриЯ. Шоу профессий "Электромонтажник"» Познавательным и ярким стал этот урок для ребят. Уроки «ПроеКТОриЯ» открывают горизонты будущих профессий. Присоединяйтесь!

[12 3 4 5  >>