Решаем вместе

ГПиН баннер НА САЙТ 2

• Уважаемые родители будущих первоклассников, с 18 марта на Госуслугах можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/

• Уважаемые родители, информируем Вас о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

• Уважаемые родители, на вкладке МОНИТОРИНГ реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями

«Урок Цифры. Видеотехнологии»

Опубликовано в категории: Новости Создано: 12 декабря 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

«Урок Цифры. Видеотехнологии»

Сегодня возможность получить знания от ведущих технологических компаний есть у каждого школьника. Погрузиться в актуальные сферы IT может каждый ученик 1–11 классов в рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий «Урок Цифры. Видеотехнологии».

Педагогический совет «Безопасность образовательной среды как главное условие обучения и воспитания»

Одна из важнейших задач - обеспечение безопасных условий при проведении учебно-воспитательного процесса. Только при реализации данной задачи мы можем гарантировать сохранение жизни и здоровья обучающихся.

Итоги акции, освященной 1 декабря - "Всемирному дню борьбы со СПИДом"

Итоги акции, освященной 1 декабря -

С 1 по 5 декабря 2022 года в Самарской области проходила Профилактическая акция, посвященная 1 декабря - "Всемирному дню борьбы со СПИДом".
101 образовательная организация и более 300 обучающихся стали участниками данной акции. Ученики нашей школы так же приняли участие в акции!

"Радость за другого

Ребята из 3 А класса сегодня посмотрели фильм "Мандарин" из фонда #киноурокироссии

Неделя информатики

Неделя информатики

С 5 по 9 декабря в нашей школе проходила "Неделя информатики". Цель мероприятия - повышение интереса учащихся к предмету, расширению их знаний и развитие творческих способностей. Учителя информатики провели открытые уроки, на которых демонстрировали разные методы и подходы к обучению.

Уроки по Функциональной грамотности

Опубликовано в категории: Новости Создано: 11 декабря 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Уроки по Функциональной грамотности

«Глаза разбежались» - известный фразеологизм русского языка, который на уроках Функциональной грамотности, модуль «Креативное мышление», становится картиной.

"Разговор с героем"

Опубликовано в категории: Новости Создано: 09 декабря 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Сегодня, 9 декабря, в День Героев Отечества в школе №8 им С.П. Алексеева состоялась встреча "Разговор с героем".

Итоги городского конкурса рисунка к «Международному дню борьбы с коррупцией глазами детей»

Подведены итоги городского конкурса рисунка к «Международному дню борьбы с коррупцией глазами детей»,​ проведенного прокуратурой г.Отрадного.

Всероссийская олимпиада «Безопасный интернет»

Всероссийская олимпиада «Безопасный интернет»
Учащиеся 1-9-х классов принимают участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде "Безопасный Интернет" на образовательной платформе Учи.ру при поддержке национального проекта "Цифровая экономика".

Избранные вопросы программирования

Опубликовано в категории: Новости События в Точке Создано: 12 декабря 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Избранные вопросы программирования

Учащиеся 10-11 классов нашей школы приняли участие в дистанционном модуле "Избранные вопросы программирования" от  регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега».

Всероссийская олимпиада "Символы России. Пётр I"

Опубликовано в категории: Музей Новости Создано: 12 декабря 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

Всероссийская олимпиада

Наши ребята приняли участие во Всероссийской олимпиаде "Символы России. Пётр I", которая проходила 17 ноября в Библиотеке семейного чтения.
Зотова Светлана стала призёром в возрастной категории от 10 до 12 лет. Поздравляем ребят!

РазДельный сбор

РазДельный сбор

Ученики 3 Г класса принимают участие в акции #РазДельный сбор - сбор батареек и крышек.

«Имя гордое - Россия!»

Опубликовано в категории: Юнармия Создано: 11 декабря 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

«Имя гордое - Россия!»

9 декабря юнармейцы нашей школы, Волонтеры победы, юнармейцы других школ города и юнармейцы "Гвардеец ДОСААФ" приняли участие в интеллектуальной игре, посвященной Дню Конституции «Имя гордое - Россия!».

День Героев России

Опубликовано в категории: Новости Создано: 10 декабря 2022 Автор: Деревяга Анастасия Александровна

День Героев России

9 декабря отмечают День Героев России. В этот день активисты школьного радио "Восьмая волна" рассказали ребятам об истории этого события, о героях нашей Великой страны со времен Древней Руси и до наших дней.

Мы против коррупции!!

Мы против коррупции!!

Раскрыть понятие «коррупция» и её последствий,​ ценностные ориентиры общества, в котором мы​ живём​, были главной целью мероприятия с обучающимися к Международному дню борьбы с коррупцией.

<<  85 86 87 88 89 [9091 92 93 94  >>