День космонавтики в "Точке Роста"

День космонавтики в

12 апреля 2023 г. в День космонавтики педагогом дополнительного образования «Точка роста» Бабинским Д.О. было проведено мероприятие "Мы в космосе" для учащихся.

Ребята посмотрели увлекательный фильм об истории космонавтики. С использованием шлема виртуальной реальности совершили увлекательный полет от земли на луну и обратно. Ученики получили непередаваемые впечатления от взлета с поверхности планеты земля и луны, увидели планету из космоса в реальном времени и смогли наблюдать такие атмосферные явления как бури, грозы, северное сияние надо полюсом планеты и вхождение спускаемого модуля в верхние слои атмосферы.

На занятиях учащиеся посетили в формате – VR международную космическую станцию и смогли увидеть и ощутить себя в роли космонавта внутри МКС летящей в открытом космосе.