Городской этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

18 октября в спортивном зале школы прошел городской этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, участниками которой стали школьники, прошедшие успешно Школьный этап и набравшие необходимое количество баллов.

61 юношей и девушек 7-8, 9-11 классов образовательных учреждений города состязались в умении правильно и гармонично выполнять программу гимнастических упражнений, заданий по профессионально-прикладной физической подготовке и легкоатлетическому бегу а дистанции 800 и 1000 метров в зависимости от возраста.
Спортивный задор, желание добиться победы и набрать наибольшее количество баллов – вот главная составляющая успеха в Олимпиаде.
Больше двух часов длились состязания в рамках олимпиады. Каждый участник старался показать полученные на уроках физической культуры умения и навыки, свои знания и эрудицию.
Победителями и призёрами школьного этапа среди юношей и девушек 7-8 классов стали:
-Мария Ю. (ГБОУ СОШ № 8)
-Глеб К. (ГБОУ СОШ № 8)

Победителями и призёрами старшей возрастной категории школьного этапа (9-11 кл.) стали:
-Олеся Д. (ГБОУ СОШ № 8)
-Виталий В. (ГБОУ СОШ № 8)
-Дмитрий У. (ГБОУ СОШ № 8)
-Андрей П. (ГБОУ СОШ № 10)