Военно-патриотическая игра

Игра «Зарница» известна практически всем школьникам, причем многим поколениям. Но интерес к ней не угасает. И каждый год ребята ждут ее и с желанием и энтузиазмом готовятся. Воспитанники пришкольного лагеря «Улыбка» при ГБОУ СОШ №8 не исключение, а подтверждение этому.

— Уже не  первый год   клуб     МАУ ПУ  «Пламя» проводят военно- патриотическую игру «Зарница». Во 2 смене в ней приняли  участие две команды, — «Десантники» и «  Партизаны ».

А началась игра с торжественного построения команд, сдачи рапортов. Кроме этого, каждая команда получила маршрутные листы.

И мгновенно они отправились на станции: Смотр строя и песни», «Меткий стрелок», «Шифровальщик», «Аптека», «Солдатский ремень», «Основы безопасности жизнедеятельности» и другие.

Во время состязаний ребята показали свои знания в разборке-сборке автоматов, оказании первой медицинской помощи, ловкость и сноровку в надевание противогазов, а стрельба из винтовки заставила поволноваться каждого участника.

Повезло «Десантникам», они обошли соперников по количеству баллов. В личном первенстве победил Соколов Н.

Вот отзывы об игре «Зарница» непосредственно тех, кто принимал в ней активное участие.

- Каждый из участников игры, — рассказывает Кузнецова Женя, -  имел возможность показать себя, причем с новой, порой неожиданной стороны.   По итогам соревнований, победила команда «Десантники», но никто не обиделся, ведь целью игры была дружба.

А Голубятникова Лена отметила, что «…игра  вызывает много положительных эмоций и впечатлений, воспитывает в нас патриотов Родины».

Закончилась «Зарница» торжественным вручением грамот.

Слова благодарности от лица участников выражаем организаторам военно-патриотической игры «Зарница»: заместителю директора Петроченковой М.М. и всем ребятам из клуба «Пламя», кто оказывал помощь в организации  и проведении данного мероприятия.

Начальник пришкольного лагеря «Улыбка»    Климина И.А.