Смотр строя, выправки и песни.

7 мая вся начальная школа участвовала в смотре, посвященном Дню победы.

7 мая в спортивном зале ГБОУ СОШ №8 прошел смотр строя, выправки и песни среди учащихся 1-4 классов, посвященный дню Победы.

Основной целью проведения конкурса является активизация военно-патриотического воспитания, повышение дисциплинированности учащихся и уровня их воспитанности, сплочение классного коллектива.

В составе жюри были администрация школы, учителя, представители родительской общественности, а возглавил и командовал смотром  в 1 и 4 классах учитель физкультуры Масяркин Н.Н, во 2-3 классах- Телегина Л.Н.

Оценивались следующие элементы строя: дисциплина, внешний вид (единая военизированная форма одежды), четкость выполнения команд, строевая песня, действия командира.

Торжественно и загадочно выглядели участники. Они гордо вышагивали по спортивному залу. Отличились друг от друга своей формой, выправкой. Равнодушных не было, каждый участник «горел» желанием выглядеть бравым солдатом, хорошо спеть, отчеканить шаг.

Ребята продемонстрировали достойную строевую подготовку, исполнили девиз и солдатскую песню. Приятно было посмотреть на внешний вид участников, послушать звонкие голоса командиров и хорошее исполнение песни.

Хороши были все!

Строгое жюри подвели итоги.

Первое место присудили 1б классу и 2а классу «Пограничники» , 2б «Пилоты», 3д «Дружные ребята», 4в «Экипаж» и 4д «Морячок».

Второе разделили 1а класс «Морская пехота», 2г «Танкисты», 3б «Морские волки», 3в «Морячки», 4а «Танкисты» и 4б «Смуглянка».

А третье досталось 1в классу «Светлячок», 1е «Красногвардейцы», 2в «Моряки», 2д «Морячок», 3а «Катюша», 3г «Бравые солдаты», 4г «Единство».

Поощрительный приз за участие получили ребята 1г и 1д классов.

Все участники получили дипломы. Большое спасибо всем ребятам, классным руководителям и учителям физкультуры и музыки.