Прощание с букварем.

Как хорошо уметь читать!

Не надо к маме приставать!

Не надо ждать, не надо звать,

А просто взять и прочитать!

Учащиеся 1-х классов одержали первую победу. Ребята старались, трудились и с желанием учились. Все дети выучили русский алфавит.

По доброй школьной традиции ученики 1б класса провели праздник «Прощание с «Букварем»» совместно с городской библиотекой семейного чтения.

Раньше Карлсон и Мальвина,

Айболит и Буратино

Приглашали нас играть

А теперь зовут читать.

Вместе с ребятами в увлекательное путешествие отправились букварь, Шапокляк и Книголюб. Первоклассники отгадывали загадки про буквы, играли в волшебные превращения слов, вспомнили сказки, пословицы.

Мне учится очень нравится,

И читать я не ленюсь

С большим текстом тоже справлюсь я

Толстых книжек не боюсь.

Ребята  приняли участие в конкурсе стихов «Спасибо тебе, Азбука»! Они растрогали библиотекарей: выразительностью и добротой своих стихотворений.

Классный руководитель, Ильина Галина Васильевна, поздравила ребят с воинской победой, вручила детям памятные медали. Каждый ребенок получил в подарок детскую книгу. Радостные и довольные ребята пошли домой.