«Профессия каждая важная самая»

С таким названием состоялся классный час в рамках школьной недели труда в 1 «Г» классе (кл.рук. Н.А.Петрова). На классном часе разговор шел о том, что такое профессия, какие профессии ребята знают.

Наталья Александровна подвела разговор с детьми к выводу, что профессию нужно выбирать по душе и представила гостей: Рудакову Татьяну Викторовну - работника штаба полиции г.Отрадногои Кадачигову Оксану Николаевну – дизайнера магазина «Одежда для окон». Гости рассказали ребятам о своей работе, чем она важна для них лично и для горожан. Затем детям была предоставлена возможность самим поработать с тканями, изучить их фактуру и назначение. Вместе с гостями ученики «собирали» пословицы, отгадывали кроссворды, объясняли, почему нужна та или иная профессия, искали смежные, родственные профессии. Ребятам очень понравилось классное мероприятие, и они решили продолжать знакомиться с людьми разных профессий в течение года.